Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 05.08.2010, 01:42
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, Вы не ошиблись? Вы хотите , чтобы Вам помогли найти Вашего деда? А как? Я уверена, что Вы всё про него знаете.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 05.08.2010, 02:42
Kвиндт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, если вы не желаете помочь, то хотя бы не мешайте!!!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 05.08.2010, 02:54
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

tz tzt tz, Елена, я не думаю что Марина вам не хочет помочь, ваш вопрос просто напросто unlogisch . Все базы данных это в основном копии церковных книг, где стоит кто где/когда родился, женился и помер. Эти данные у вас есть. *Что вы надеетесь ещё узнать?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 05.08.2010, 03:08
Kвиндт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть ведь какие-то списки населения по волынской губ. где встречается эта фам. *может его родителей
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 05.08.2010, 16:39
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, давайте по порядку. Во-первых, грубить не прилично и грубость не делает чести мужчине. Во-вторых, я ничем и никак не смогу Вам помешать. Если у Вас другое мнение, то докажите, что я Вам уже успела навредить. В -третьих, прочитайте ещё раз Ваш пост. Вы просите, чтобы Вам помогли найти Вашего деда. А разве Вы про него ничего не знаете? Вам правильно сказали, что Ваш вопрос нелогичен. Если Вы имели ввиду что-то другое, то надо более точно выражать свою просьбу. И последнее. С чего Вы взяли, что есть какие-то списки по Волынской губернии? Не только вы, но и многие другие почему-то считают, что где-то что-то готовое уже лежит и ждёт их. остаётся только узнать, где и взять. Это ошибочная версия. Само, нигде и ни откуда взяться не может. Если есть, то лежит в архиве и только там. Поэтому надо писать в архив.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 05.08.2010, 16:43
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение.
А если кто-то уже это сделал и полученную информацию выложил в сети, вот тогда при тщательном поиске, чаще всего на англоязычных сайтах, можно что-то найти. Но это не всегда и не обязательно. На англоязычных, поскольку это американцы и канадцы уже успели подсуетиться и что-то накопать.
И ещё такой момент. без знания точного места жительства искать просто такую же фамилию не имеет смысла. У немцев тоже были однофамильцы и полные тёзки, не только у русских.
Если есть ещё какие-то вопросы, я отвечу. А спор затевать не советую. Спорить я мастер и смогу себя защитить.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 05.08.2010, 16:51
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За 70-е г.г. только вот это:
Schulz, Karl Eduard * * * * * * * * 13 Oct 1875 Tutschin?
Schultz, Eduard * * * * * * * * * * * * *23 Oct 1870 Heimthal
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.08.2010, 19:32
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, а вы можете здесь написать адреса этих американских сайт? Я вот здесъ почитала и тоже захотелось поискать предков. *:-$
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 06.08.2010, 09:21
Валентина Самят
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

David Martin
вот есть один список, может вам пригодится
здесь список людей, которые выезжали в Америку, 1913 год
*
***********.angelfire.com/ks/gerrus/ShipGalvMay1913.htm
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 06.08.2010, 09:22
Валентина Самя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ships Arriving in Galveston 22 May-19 Oct 1913
*
Schiffe beim Einlaufen in Galveston Mai 22 - Oktober 19 1913
Auszug aus LDS microlfilm # 1414865 - Mai 2000 von Janet Laubhan Flickinger, 314 E. St. Irene, Salina, KS 67401 <janflick@informatics.net>
Dies ist eine Liste aller Deutschen aus Russland auf diesen 6 Schiffe. Es waren zwei andere Schiffe aus Bremen, die angedockt, (Cassel am 30. August, und am 18. September Chemnitz), aber sie hatten keine Ger-Rus, dass ich an Bord zu sehen. Diese manifestiert sich die guten, die physikalische Beschreibung, amt des Geldes Listen in ihrem Besitz, Ort der Geburt, fruheren Aufenthalts, sondern vor allem die Namen der nachsten Verwandten in der "alten Heimat" und die USA und manchmal auch komplette Adressen der Verwandten in den USA. Diejenigen, die ein Sternchen (*) nach dem Namen, wird Informationen uber Angehorige unten haben.
SS Chemnitz Segeln aus Bremen 15. Mai ................ Ankunft im Hafen von Galveston 9. Juni 1913
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.