Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 26.05.2010, 17:58
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛИДИЯ, ЕЛЕНА...Я ВАМ НАПОМНЮ, ЧТО ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ЛИНЕЙКИ В ШКОЛЕ ДВЕ В КОНЦЕ ГОДА: ОДНА -25 МАЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 9 И 11 КЛ., А 29-30 МАЯ - ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ УЧАЩИХСЯ. ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ, КАК ТАКОВОЙ, НЕТ СЕЙЧАС...НО ВЫПУСКНИКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЩУТ, ПЕРЕДАЮТ ДРУГ ДРУГУ ФОРМУ НАШИХ ВРЕМЁН - КОРИЧНЕВОЕ ИЛИ СИНЕЕ ПЛАТЬЕ, БЕЛЫЙ ФАРТУК, РОСКОШНЫЕ БЕЛЫЕ БАНТЫ...И ГОЛЬФЫ БЕЛЫЕ...НЕКОТОРЫЕ ШЬЮТ СПЕЦИАЛЬНО К ПРАЗДНИКУ... ЭТО УЖЕ СТАЛО ТРАДИЦИЕЙ! СЕЙЧАС ЕЩЁ КАЖДОМУ ВЫПУСКНИКУ ДАРИТСЯ ЛЕНТА С НАДПИСЬЮ "ВЫПУСКНИК-2О1О". А ОСТАЛЬНЫХ ШКОЛЬНИКОВ ТАКЖЕ НАГРАЖДАЮТ ГРАМОТАМИ ЗА ОТЛИЧНУЮ И ХОРОШУЮ УЧЁБУ, КНИГАМИ, ПОДАРКАМИ. МОЕГО СЫНА В ЭТОМ ГОДУ ОПЯТЬ НАГРАДИЛИ ПУТЁВКОЙ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ: "МЛДД - АЛТАЙ - 2010". КСТАТИ, ТАМ ВОЖАТЫМИ РАБОТАЮТ ПЕДАГОГИ И ИЗ ГЕРМАНИИ.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 27.05.2010, 01:48
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошее было время, что не говори, за исключением некоторых"отпетых мошенников", которых хватало в школе все школьные мероприятия всем нравились. А критиковали только те, кто плохо учился или те родители были недовольны, которые сами не появлялись на собраниях и не вникали в жизнь ребенка. Их и сдесь хватает среди наших переселенцев. Сам палец о палец не ударит, а все туда же......
А насчет формы я бы и непрочь чтоб сдесь ввели в школах, много проблем бы отпало, ато бедным детям, которые не могут себе позволить импортные вещи достается от одноклассников.
А вот взрослым дядям срывающим такие важные мероприятия надо было думать куда автобус отправлять, о детях в первую очередь....:-P
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 27.05.2010, 05:21
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 307
По умолчанию

Елена,что означают "импортные"вещи для людей,живущих в Германии?У меня двое детей-сын 13 лет отучился,сейчас уже студент,дочъ учится в 7-ом классе,я не пойму,о каких вещевых проблемах речъ?
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 27.05.2010, 08:43
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami Iro no Kami вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 760
По умолчанию

Как раз в Германии одеваются просто. А уравниловка формой ничего не принесет. Кто захочет, найдет чем выделиться, будь то портфель, велосипед или особая ручка.
Моя дочь сначала училась в гимназии, где основная масса учащихся из простых семей. Вот там были проблемы!!! Если у тебя джинсы не фирменные, bist du ein Aussenseiter!!!
Потом мы переехали, пришлось сменить школу. В новой гимназии материальный уровень семей был намного выше и проблема выделиться отпала, одевались учащиеся гораздо проще и никого твои джинсы не интересовали.
__________________
Горе от ума - это не горе, а конец ещё не родившихся начинаний!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 27.05.2010, 16:46
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже,если бы школьную форму и ввели,хоть
в Германии,хоть в России, она всёравно не была бы
вся одинаковой,я имею ввиду качество и цену.
И дети небогатых родителей отличались бы
от детей богатых родителей ,так было всегда.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 27.05.2010, 19:12
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Во многих странах, *в т.ч. и Англии, есть школьная форма. ДОчь ездила в Намибию по школьному обмену и там носила форму и от этого нисколько не страдала. Говорит, что в каждой школе своя форма. И на соревнованиях между школами это придает сплоченность, чувства коллективизма... Индивидуальность не обязательно должна при этом формой подавляться...
В многообразии советских праздников, сильно политизированных, последний звонок, 1 сентября и День учителя были самыми светлыми... Надеюсь, и остаются в постсоветском пространстве...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.05.2010, 04:46
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СОВЕРШЕННО ВЕРНО, ИОСИФ.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.05.2010, 05:01
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - ДЛЯ ДЕТЕЙ ТОЖЕ ПРАЗДНИК! *В ШКОЛАХ ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ...
А ВОПРОС О ФОРМЕ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОДНИМАЕТСЯ...НО ПОКА "ВОЗ И НЫНЕ ТАМ". ЗНАЮ, ЧТО В НЕКОТОРЫХ ЛИЦЕЯХ, ГИМНАЗИЯХ ЕСТЬ СВОЯ ФОРМА. НАПРИМЕР, В КАДЕТСКОЙ ШКОЛЕ - ФОРМА ЦВЕТА ХАКИ..
НО ЭТО ВСЁ ...ЦВЕТОЧКИ... А ЯГОДКИ - ЭТО МНОЖЕСТВО УЧЕБНИКОВ...И ВСЕ НА ВЫБОР УЧИТЕЛЯ..
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 29.05.2010, 06:40
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Учебники - цветочки...
Был праздник Букваря...
Помню несколько строчек....
Ты книжка первая моя, теперь читать умея я, на свете много книжек есть, все книжки я могу прочесть..
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 31.05.2010, 04:28
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА НЕТ! ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО У КАЖДОГО АВТОРА СВОЁ ВИДЕНИЕ МИРА И ЕГО ПРОБЛЕМ. И НЕ ВСЕГДА АДЕКВАТНОЕ....А ПЕЧАТАЕТСЯ СИЕ ИЗДАНИЕ ВСЁ-ТАКИ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ! ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: КОМУ И ЧЕМУ ВЕРИТЬ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.