Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 20.11.2011, 08:32
Гадёныш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нравятся суждения о русских, отношение к русским, высказанное Марлен Дитрих:
"Русские. Люблю их за чувство юмора, за страстные души, за помыслы, лишённые налёта буржуазии. Они могут нырнуть в глубину и подняться в небо, не теряя при этом уверенности и теплых чувств"... (Наверное, немного "корявый" перевод)
Ещё из неё же: "Я люблю русских давно. Я люблю их музыку, их поэзию, их писателей, их художников, но более всего я люблю их душу. У них нет ровности чувств. Они либо счастливы, либо трагичны. У меня, я думаю, русская душа"...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 20.11.2011, 08:39
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миша, Россия очень богатая страна, а японцы ездят на российских машинах, слушают российские магнитофоны, смотрят российсие телевизоры, какую бытовую технику они у них покупают???? :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.11.2011, 08:42
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Грустно в стране , язык которого ты совершенно не знаешь (tr) :-D
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.11.2011, 08:44
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они всё это могут купить...:-)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 20.11.2011, 08:55
Аватар для антонина
антонина антонина вне форума
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 177
По умолчанию

Миша,прошу прощения,внесу поправку.Если вы об этом стих-ии:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить
то это написал Ф.Тютчев.
__________________
Встретите НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ возьмите для меня автограф!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 20.11.2011, 08:58
Гадёныш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не умно Виктор !Зато все летают на российских ракетах .Много таких в мире?Зато все ездиют на российском бензине ,зато все обязаны капитализму такому какой он есть сегодня потаму что была французская и две русские революции .Виктор я о культурных наследиях ещё не говорил .Вы напрасно так ,знаите баварскую байку про орла?Если бы не социализм ,то неизбвестно что бы было из капитализма .Да Сталин теран о но только он кто бы свернул шею фашизму .
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 20.11.2011, 09:05
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Сталин теран о но только он кто бы свернул шею фашизму .
----------------------------------------------------------------------------------
Шею фашизму свернул многонациональный народ Советского Союза и многие другие государства тоже приложили немалые усилия в этом, которые в советской истории, к сожалению, тоже не упорминались!!!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 20.11.2011, 09:08
Аватар для антонина
антонина антонина вне форума
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 177
По умолчанию

Миша,ну то,что на территории какой-либо страны нах-ся много углеводородов это же не заслуга жителей этой страны?Так ведь?И про космос можно много говорить.....Почему в Германии,у которой нет космоса,уже 2 десятка лет-цифровое ТВ,к 30 апреля 2012 аналоговое будет полностью абгешафт,а в России-с космосом-ещё только к 15 году планируют частично перейти на цифровое?Почему по Джи Пи Эс живёт весь мир,а ГЛАНАС никто не знает и знать не хочет? Мне мой одноклассник как-то писал(он военный),что их заставляют покупать навигаторы,работающие с ГЛАНАС,а их никто не хочет,т.к.эта система намного хуже ДЖИ ПИ ЭС.
__________________
Встретите НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ возьмите для меня автограф!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 20.11.2011, 09:12
Гадёныш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, вы поясничаите.Ваша позиция мне не нравится ,мне неочем с вами говорить.В России проживало всегда много народов и народностей.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.11.2011, 09:14
Аватар для Viktor Tvoi
Viktor Tvoi Viktor Tvoi вне форума
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Средняя зарплата в Волгограде -15 тыс...,это знаю от своих знакомых...
----------------------------------------------------------------
мои волгоградские знакомые тоже эту цифру называют,толъко с поправкой.......9 рабочих получают по 8 тыс. рублей каждый,а их шеф 78 тыс.рублей, один,а в среднем у них по 15 тыс. рублей
__________________
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.