Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #641  
Старый 25.06.2011, 16:50
Цыганова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже нашла у мамы старинную Библию. Передала дочери. Это сейчас такая реликвия. Мои предки из деревни Шталь Куккского (Кукукского) района, Саратовской области. Знаю о них очень мало. дедушка Метцкер Пётр , бабушка в девичестве Берг. Семья была очень большая. Дедушка был грамотным человеком. Может быть что- либо есть у вас. Буду рада Вашим сообщениям.
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 26.06.2011, 18:47
Катрин Сэкуткав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю.что у мамы есть родственники по фамилии: Штекляйн,Руль,Рейбергер,Шмельзер.Может кто что-то знает.Напишите.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 27.06.2011, 00:24
Татьяна Иванавнаm Татьяна Иванавнаm вне форума
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

Штекляйн жили в Уяре Красноярский крайа сейчас в Гамбурге. А Шмельцер жили в д. Марьевка Красноярский Край.Сейчас в Германии тоже
__________________
отдам котят, собственные доморощенные! Думаю последние.
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 04.07.2011, 06:47
Лидия Дэкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Эрна Фриц, я с нетерпением жду от вас сообщение о моих возможных предках. Адрес электронной почты я вам написала в личку. Может что не так?
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 14.07.2011, 07:25
Heinrich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, мои родители (Майер Роберт Давыдович и Майер(Мецлер) Сельма Фридриховна) из Нижней Добринки Камышинского района Волгоградской области.
Я не поленилась и прочла все 22 страницы темы. Искала знакомые названия деревень и посёлков. (В Германию приехала из р.п. Линёво(Hussenbach) Жирновского района Волгоградской области) Поэтому названия населённых пунктов этого района для меня как музыка.
Но вместе с радостью пришлось только удивляться. Оказывается в Линёво в 92 году проживало только 2 семьи немцев. Откуда же мы все взялись? Нас много, нас очень много. И названия некоторых деревень тоже искажены. Обидно.
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 16.07.2011, 02:01
Popenco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!Моя мать Лидия Зоммерфельд урожд.Шульдайс родом из деревни Обердорф.Камышинский р/н Её дед-Готтфрид Яук имел там конный завод(при раскулачивании умер от сердечного приступа.
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 17.07.2011, 17:59
Татьяна Иванавнаm Татьяна Иванавнаm вне форума
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

ответила другу Катрин Секутрова/Редькина/
зайтдите Катрин Секутрова-Редькина ко мне в друзья, у меня есть Александр Шмельцер, их родня тоже жила в Реммлер и попереписывайтесь с ними.Их зовут Екатерина и Александр Шмельцер(Фогель)
__________________
отдам котят, собственные доморощенные! Думаю последние.
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 21.07.2011, 05:29
Лидия Одт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой папа Абт Эдуард Эдуардович родом из Саратовской области ,Мариентальский район,село или посёлок Луй
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 27.07.2011, 07:53
Александр Гэйэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои из Саратовской обл. кошкинский район село Нейгофнунг(Надеждино)колония Алехандерталь.Фамилиии Предков Гейер,Изаак,Федер.
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 27.07.2011, 07:54
Александр Гэйэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу любую информацию по фамилии Гейер_(Geier).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.