Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2009, 19:20
Аватар для Nature Golden Time
Nature Golden Time Nature Golden Time вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 207
По умолчанию СПОРТ, ВЕЛОСИПЕДЫ, РОЛИКИ, ФУТБОЛ, ...

Отец, до войны проживал под Волгоградом, и, всем мальчикам казачкам хотелось иметь велосипед, или хотя- бы научиться кататься. Но, к сожалению, в его населённом пункте таковых зажиточных не было. Так и попал на войну 17-ти летним мальчишкой не умеющим кататься на велике. В окопе появился
трофейный велосипед. Так он, и ещё один такой-же сильно захотели покататься . В окопах напротив было расположение немцев, у которых война войной, а обед по рассписанию, что давало и нашим возможность отдохнуть. Вот и придумали мальчишки, т.к. не умели кататься, скатываться с насыпи у окопа в кусты, дождаться нужно было только темноты. Вот немцы удивились. что за грохот и странный лязг - ведь нужно было скатиться и быстро упасть, чтоб немцы не увидели, т.к. после каждого скатывания пускали сигнальные ракеты для осмотра местности. И как это взрослые и командиры это допускали ведь могли убить, а такая идея и предложение поступило от них.
Так вот отец решил во что бы то ни стало научить свою дочь кататься.
__________________
С 8 марта поздравляю и всем женщинам желаю: милым быть, как солнца лучик, кучу всяких женских штучек, и колечек, и духов, и цветочков и чулков, и сапожек и мехов, лета, Крыма, шашлыков... быть всегда неповторимой, и любить и быть любимой!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2009, 19:42
Аватар для Nature Golden Time
Nature Golden Time Nature Golden Time вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 207
По умолчанию

Трёхколёсный велосипед считался пустой ненужной роскошью, были в наше время и побольше -3-х колёсные, трансформирующиеся в двухколёсные- помоему "Школьник". Но было решено подарить мне велосипед по размеру между "Школиником" и "Орлёнком", только двухколёсный. Папа, в выходной решил учить меня кататься. Научил держать равновесие, всё отлично рассказал о езде. Придерживал меня сбоку, а потом сзади, и потом отпустил- и я поехала.
__________________
С 8 марта поздравляю и всем женщинам желаю: милым быть, как солнца лучик, кучу всяких женских штучек, и колечек, и духов, и цветочков и чулков, и сапожек и мехов, лета, Крыма, шашлыков... быть всегда неповторимой, и любить и быть любимой!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2009, 19:48
Аватар для Nature Golden Time
Nature Golden Time Nature Golden Time вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 207
По умолчанию

Но, как все мужчины, не рассказал, что делать дальше, когда дорожка закончится: как повернуть, и самое главное- какостановиться и слезть. Папа стоит, гордится дочкой(fr) , я еду, но вижу, кончается дорога- что делать никто не подсказывает*-) . Вот у меня быстро созревает план:-) - падать в кусты.
Папа говорил:" Только не выпускай руль!".
Какой был шёк у папы(dt) когда он увидел меня, выходящую из кустов: всю ободранную, довольную, но руль крепко державшую в руках(md) . Велосипеда не было, он остался в кустах, а искорёженный руль в руках.
Вот потешались в части , когда сваривали (наверное брак попался): что за дочка у тебя первоклассница, что корёжит металл.:-D
__________________
С 8 марта поздравляю и всем женщинам желаю: милым быть, как солнца лучик, кучу всяких женских штучек, и колечек, и духов, и цветочков и чулков, и сапожек и мехов, лета, Крыма, шашлыков... быть всегда неповторимой, и любить и быть любимой!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2009, 06:54
альбина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню, как в 1964 году жили еще в солдатской казарме на 4 этаже. общий огромный во всю длинну здания коридор, пол из ребристого кафеля и человек 10 разного возраста ребятишек носятся на роликах на перегонки, грохот невообразимый, а они рады. Я первый раз в жизни видела такое чудо техники-ролики.(Z)(X):-D
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2009, 07:01
альбина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-DА вторая встреча с роликами была не совсем приятная. Все у кого были велосипеды и ролики гоняли на улице, вдоль глухой стены немецкого дома по бетонной дорожке( были такие плиты шириной по полметра, дорожка получалась со стыками) Те, кто на роликах цеплялись за велосипед и гнали , что есть духу. Мне одолжили ролики и вот долгожданная поездка, я цепляюсь за велосипед и.... остановка лбом в выступ в стене, рассекла себе лоб, крови было море, память осталась ввиде шрама на лбу.(Y)(v)(v)(v)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.01.2012, 22:55
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

Я велик себе достал в конце 8-го класса, "Мифа" с усиленными шинами, как-то дал его Славке Мысику, он с пацанами куда-то ездил, так они впятером на нем ехали. Ехали себе ехали и врезались в дерево... Ну была небольшая восьмёрочка на переднем колесе. Хороший у меня велик был и-эх...
__________________
Дорогие, любимые женщины, с праздником вас!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.