Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #721  
Старый 14.02.2012, 23:51
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, налоговую декларацию я делаю с помощью программы WISO . Она правда одна из дорогих, стоит 30 евро, но зато очень удобно . Заполняешь пункт за пунктом, видно что уже заполнено и что ещё нет. Если что непонятно есть объяснения. И сразу видно сколько назад получишь (ну или доплатить надо).
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 15.02.2012, 06:52
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С 2004 г уже не делаю налоговую декларацию в "бумаге", только в электронном виде. Да и впомогательных программ никаких не надо,достаточно той программы с которой работает Finanzamt.Всё цент в цент сходится с Finanzamt(ом). В BW применяют в Elektronische Steuererklarung Internet-Portal von ELSTER . Последние пару лет и Steuerbescheid можно самому в электронном виде получить.
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 15.02.2012, 06:53
Alexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С 2001 уже не делаю налоговую декларацию в "бумаге"-я ее,вообще,теперь не делаю,потому что"ушел в тень"и не плачу налоги..(H)
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 15.02.2012, 07:40
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потому и учителя нищие,солдаты голодные и дороги дерьмо, одно хорошо -меньше налогов в бюджете, меньше "пилорамщики" напилят(H)
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 15.02.2012, 08:29
Alexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно!К сведению,зарплата ВСЕХ учителей Украины МЕНЬШЕ зарплаты 450 депутатов Верховного Совета Украины!А ведь у депутатов есть еще и льготы...А кроме депутатов есть еще и чиновники..;-) Пусть САМИ себе "зарабатывают"-впрочем,они и так,жизнью не обижены..
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 15.02.2012, 10:11
Rempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирена, Вольдемар, может вы меня научите, а то я в интернете не бум бум. Пожалуйста напишите куда заходить, а я попробую разобраться.
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 15.02.2012, 21:33
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, посмотрите здесь. https://***.elster.de/
Но я Elster не пользуюсь. *Я пользуюсь WISO, но за эту программу надо платить. Но зато там всё с объяснениями .
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 15.02.2012, 23:33
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна Клаузе, а *WISO это вспомогатеьная программа? или через неё можно сразу в эл.виде Finanzamt(у) отправить?
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 16.02.2012, 00:46
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

WISO включает так же Elster и поэтому можно формуляры сразу через интернет отослать в финанцамт.
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 16.02.2012, 05:59
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно(F) (F) ,справляюсь пока напрямую через Elster.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.