Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2008, 19:58
Rolex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если бы у вас была возможность остаться в Германии после окончания школы, вы бы ...

Если бы у вас была возможность остаться в Германии после окончания школы, вы бы остались? И вообще - все-все о нас и о немцах...

Раньше, в детстве, я думала про немцев негативно. Сказалась Великая Отечественная война и фашизм, который мы все ненавидели. Нас так воспитывали. Фильмы, классные часы, книги - разве ребенок мог адекватно сравнить немцев 40-х и немцев нынешних!? НЕТ. Но теперь я понимаю...

Да, немцы сегодняшнего дня не такие. И нам бы их порядочности. Глядя на наши дороги, убогие подъезды и много е другое со знаком "минус", думаю - а вот там такого нет. Там все чистенько, как будто улицы подметают веником добрые феи. Хочется чистоты и в нашей жизни, в нашей реальной жизни, тогда и мысли чистые приходят на ум. А то столько грязи вокруг. Немцы даже из мусора делают полезные вещи, перерабатывая отходы на специальных заводах. А мы выбрасываем в мусорные баки "ЧИСТОЕ ВТОРСЫРЬЕ" - стекло, металл, бумагу, пластик. Даже баки не догадались разделить у нас. Как сделать нашу жизнь лучше? Риторический вопрос, к сожалению...
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.