Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2008, 04:59
Наталия Пэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужно ли в налоговом отчете указывать свои сбережения в банке, хотя они и не ...

Нужно ли в налоговом отчете указывать свои сбережения в банке, хотя они и не большие. Все ли получаютBausparpremium in Bausparvertag.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2008, 16:23
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если Ваши накопления/Сбережения в банке не превышают Sparerfreibetrag (на женатых это 1.602,00 € с 2009 года) , то Вам не обязательно накопления указывать в Steuererklarunge. Bausparpramie получают все, у кого работодатель переводит vermogenswirksame Leistungen. Ne vажно плотит Вам работодателъ эти деньги или же просто переводит Ваши деньги с зарплаты на Ваш Bausparvertrag.

Zitat § 20 Abs. 9 EStG
"1 Bei der Ermittlung der Einkunfte aus Kapitalvermogen ist als Werbungskosten ein Betrag von 801 Euro abzuziehen (Sparer- Pauschbetrag); der Abzug der tatsachlichen Werbungskosten ist ausgeschlossen.
2 Ehegatten, die zusammen veranlagt werden, wird ein gemeinsamer Sparer-Pauschbetrag von 1.602 Euro gewahrt.
Das bedeutet, dass einschlie?lich Werbungskostenpauschbetrag folgendes Freistellungsvolumen zur Verfugung steht:


Ledige: € 801
Verheiratete: € 1.602
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2008, 17:21
Наталия Пэкэнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ, еще хочу уточнить. Существует граница , когда Баушпарпремию не платят? *Я например ничего не получаю-
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2008, 22:52
Наталия Пэкэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Вы правы, я не корректно выразилась. Я имела в ввиду Wohnungbaupramie. Vermogenswirksamen Leistungen я не получаю, т.к. еинкоммен *выше 17900 *для одиноких. Есть ли ограничения для баупремие. Нужно учитывать чистые начисления зарплаты в год или что отнимается-?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2008, 04:42
Наталия Пэкэнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выходит, если больше этой суммы заработал, то ничего от государства не получишь. В таком случае Баиспарфертраг никакой выгоды не приносит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2008, 05:55
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Наталья, Хочу дополнить ответ Лидии на ваш первыи вопрос если vы плотитли в течении года Капиталертрагстеуер/ Kapitalertragsteuer/или Цинсабшлагстеуер /Zinsabshlagsteuer/ и солидаритетзушлаг/Soli/ , потому што не ставили антраг на спарерфреибетраг /sparerfreibetrag/ то обясателъно декларируите их *т к. это ваш аинкомменстеуер/ vorauzahlung fur Einkommensteuer/. а c Бауспарвертрагом тоже ...просто возьмите в руки свои Steuerbescheid за прошлыи год и посмотрите по коллонке внис пока не доидёте до Zuversteuertes Einkommen *эта и естъ сумма про которую пишет Анатолии, т.е. не ваш брутто саработок, а как рас это число в Einkommesteuerbescheide. А выгодно иметъ бауспарвертраг думаю всё-таки да, такие большие доходы мало у кого ( около 2.200 брутто в месяц на одного) i если кто хочет всять хотя бы маленъкии кредит для машины, мебели, ремонта - то он ни когда не помешает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2008, 18:33
Наталия Пэкэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, мне вроде бы понятно и в тоже время не уверена, все ли правильно поняла. У меня на сбережения в банке стоит фрейбетрад и он не превышает нормы. Я не плачу там налога. Это первое. Заработок за год составляет 27500, ( zu Versteuerung) значит по баушпарферт. ничего от гоsударства не положено. Это второе. Значит мне ничего предпринимать не надо, все в порядке. Так все правильно?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2008, 02:05
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y)Да тогда вам не чего не надо делать, но я бы на всякии случаи ваш Антраг ... вместе с налоговои декларациеи *сдавала и в БауСКассу тоже антраг на премию отдавала бы. Больше чем нет вы не услышите. Ведь если у вас в договоре какие-то премии идут кроме этих "двух обязательных" то вы их получите. Работы ни какой кроме "1" на анлаге Н / стр. 3 внизу и Антраг доложить и ни каких Анлаге Капитал вам заполнять тогда не надо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2010, 22:31
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Информация, для тех у кого естъ денъги:
На четвёртой странице декларации о налогах стоит с этого года ( для декларации 2009) обязателъная пометка с указанием о наличие каких либо сбережений в банках за пределами ФРГ. При не заполенние этой клеточки Финанцамт должен вас дополнительно запросить о ваших возможных контах. если же вы указали что у вас нет таковых и позже выеснитйса что они свётаки были - то вы сразу так сказатъ себя подставили- на подозрение в укрытие налогов и можете бытъ подверженны проверке за последие 5 лет!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.02.2010, 22:31
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Информация, для тех у кого естъ денъги:
На четвёртой странице декларации о налогах стоит с этого года ( для декларации 2009) обязателъная пометка с указанием о наличие каких либо сбережений в банках за пределами ФРГ. При не заполенние этой клеточки Финанцамт должен вас дополнительно запросить о ваших возможных контах. если же вы указали что у вас нет таковых и позже выеснитйса что они свётаки были - то вы сразу так сказатъ себя подставили- на подозрение в укрытие налогов и можете бытъ подверженны проверке за последие 5 лет!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.