Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 10.10.2010, 09:27
Абакумов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема, мне кажется, интересная и нужная, т. к. талантливые рассказы и миниатюры разбросаны по многим *темам группы, а здесь они будут вместе, да и авторы могут показать, что они умеют.

*Меня иногда *спрашивают: " Как ты решился написать *воспоминания, ведь "писательство" не твоё дело, ты ведь технарь?
Попробую ответить. *Так уж сложилось, что я очень мало знаю о жизни моих родителей, о моих предках. *А если бы кто- нибудь из них оставил записки, пусть в какой-нибудь простенькой *тетрадке? Им бы сегодня цены не было. И я представил своих детей, внуков - они ведь тоже очень многое *не знают...
*Это, как говорится, с одной стороны. А с другой, я часто сталкивался с повышенным интересом людей к "приключениям" моего непростого детства. Приходилось отвечать на *недоумённые вопросы, *рассказывать отдельные случаи. А при оформлении пенсии в Германии мне даже прислали карту СССР, и попросили нанести маршруты моих "детских" передвижений (иначе непонятно). А когда до моей истории "докопались" журналисты (в русскоязычных газетах появились рассказы об мне с таким, например, подзаголовком: "От ссыльного до лауреата Государственной премии СССР"), *работу над моей *первой книгой я уже заканчивал. *А начал я не сразу по приезду в Германию и по смехотворной причине - не было *печатной машинки с "русским" шрифтом. И только приобретя компьютер, я, как говорится, решил проблему. *Прочитав написанное, *дочь мне сказала: "А я, оказывается, могого не знала." И я понял, что только *из-за этих слов мне стоило *писать о моей жизни, о моём детстве...
Ответить с цитированием