Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 14.09.2011, 00:29
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

ПисательРайнгольд Шульц (псевдоним папа Шульц)в газете «Родина» написал следующее:«...Этукнигу необходимо изучать во всех школах,это же замечательный учебник историинашего народа. То, что не смогли сделатьколлективы специалистов, сделал одинчестный человек. ...Каждый, уважающийсебя и свою
принадлежностьк немецкому народу, просто обязанпрочитать эту книгу и пропагандироватьеё всюду! ...Что хочется сказать автору?Александр Приб! Ты – молодец! Снимаюшляпу и крепко жму твою руку!».
Кбольшому сожалению, на этом фоне довольностранно и нелепо выглядит позиция моегооднофамильца в августовском номере«OWP»,где в реплике «Пустоцвет и пустозвон»вывернулся наизнанку, проводя заказной«психоанализ», как он выразился, «раннегои позднего» Приба. При этом повинился,что «Мне звонят незнакомые люди, жалуютсяна него, и становится очень стыдно... Но,оказывается, это он сам пишет по ночам(днём такое не напишешь), а АлександрКрайк распространяет эти «какашки».Нехорошо!».
Кслову, от Райнгольда Асафовича Шульца,написавшего, как утверждают, почтипятьсот рассказов, я, по большому счёту,не ожидал подобной прыти в оценках ивыводах. Поэтому ещё раз убеждаешься,что справедливый критик – это великаянаходка.В художественной литературе, публицистике,прессе, историографии ты всегда виденкак на ладони. И тут особо важнытолерантность и качество общения. Вопросэтот,считаю, принципиальным.
ЕслиБетц и Дауб ставят Прибу в вину чрезмернуюлюбовь к Сталину и его деяниям, то этоже самое можно сказать и в отношенииглавного редактора журнала«Ost-West-Panorama»,который замечен в преувеличенныхчувствах к Адольфу Гитлеру и его деяниям.Но ведь никому в голову не пришло назватьДауба «ярым гитлеровцем», а вот он безколебаний охарактеризовал Приба «ярымсталинистом».
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием