Показать сообщение отдельно
  #873  
Старый 01.04.2012, 02:34
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Александр, говоря мы - я имею ввиду немцев-переселенцев, коим сам являюсь. *Заявители доказали свою немецкую национальность, а их жёны и мужья других национальностей доказали, что они из законные жёны и мужья и поэтому тоже получили право на ПМЖ.
Если вернуться к началу, то Фёдор сказал: Лично я считаю, что мы поздние переселенцы, не немцы...
На что я ответил: Что касается Германии, то мы здесь только потому, что смогли подтвердить свою принадлежность к немецкой нации.
По моему здесь всё понятно. Вот только не Вам. И Вы написали:
Man sollte immer bei der Wahrheit bleiben! Wenn unter "подтвердить свою принадлежность к немецкой нации" der Sprachtest gemeint ist (denn nur so konnte man ja die Zugehorigkeit zur deutschen Nationalitat beweisen), dann stimmt die oben angefuhrte Behauptung nicht!
По Вашему мною написанное может не соответствовать истине. *По Вашему только владение языком может доказать принадлежность к немецкой национальности. Сдал тест - немец, не сдал - не немец. Это, на мой взгляд, глубоко ошибочная позиция. Причины утраты родного немецкого языка у каждого могут быть разными. Об этом мы уже много раз говорили. Снова начинать смысла нет.
Если что то не понятно в моих постингах, спокойно можете спрашивать. Всегда разъясню.
Галина, согласен с Вами. Так мой дядя, рано оставшийся без родителей и прошедший *в военные годы детские дома, будучи немцем, потом, женившись на украинке записал своих трёх детей русскими. Позже они его упрекали, но если бы они знали, что ему пришлось пережить в детских домах, то вряд ли это делали бы. Он им не рассказывал ничего, щадил их.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием