Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 18.02.2011, 02:12
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

У нас отец спал на вверху и с ним рядом чужая бабушка.

lydia Gotz, извините, но я не могу в такое поверить: чтобы немцы положили совершенно чужих людей на одну кровать?.. или бабушка, про которую вы рассказываете, лежала-таки на другой кровати, просто в одной комнате?

Помню, в нашем 1 лагере в Киле тоже была проблема "одиночек". Им предоставить отдельную комнату не могли, потому что на всех комнат не хватало. Вот и подселяли их к другим. Например, комната в 6 спальными местами, а семья была из 4х члк. К ним могли подселить двух чужих. Но вначале спрашивали.

Моя бабушка, как уже писала, была лежачая. В нашей комнате были 6 ярусных кроватей, и нас, вместе с бабушкой, тоже 6. Но в Балхаше мы тоже не жили вместе, а отец мужа имел отдельную квартиру, моя бабушка- тоже, т.е. фактически нас было- 3 семьи. Свёкор вначале возражал, потому что бабушке надо было пемперсы менять, и всё, с этим связанное, конечно- неприятное зрелище для здоровых людей. Тогда нам сделали ширму- в том углу, где мы спали: я- сверху, а бабуля- внизу. Был ещё балкон, т.е. возможность проветрить комнату. Условия нам создали вполне человеческие, и свёкор успокоился. Особенно, когда врач, к которой он обратился с требованием поселить больную бабушку отдельно, указала ему на его возраст и "denken sie, wenn sie so alt werden, wie diese Oma, und haben sie Erbarmen mit ihr"
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием