Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 06.09.2014, 22:09
Viktori Viktori вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Например я нашла аусбильдунг сама. В россии закончила вышку педагог-спец. психолог и конечно же мне мой диплом полностью не признали. В силу возраста наверное я просто испугалась учиться в немецком вузе, так как немецкий был слабенький, поэтому нашла шулише аусбильдунг на ерциерин. Добилась бафёг и имея дополнительные средства вот учусь второй год. самое сложное это выбить аусбильдунг у джобцентра, а также если ты уже не 25 летний(яя) выбить стипендию. Но если обучение в россии не подтвердили, а решение об этом Вы получили не более 3 лет назад то есть шанс на 465 евро при условии шулише аусбильдунга. Ну и конечно я бы посоветовала подумать о том как Вы будете жить на эти деньги, чтобы Вам на все хватало. Например проезд, еда, мита, телефон инет итд. Важная часть мед.страховка, у кого есть мужья и родители могут оформить семейную. Но если так сравнить шулише и бетриблихе аусбильдунг...то конечно лучше бетриблихе, там Вы получаете в крайнем случае цушусс от джобцентра если Вам стипендии не хватит.

Последний раз редактировалось Viktori; 06.09.2014 в 22:13.
Ответить с цитированием