Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 10.02.2016, 17:13
Надия Надия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Уважаемый Асвокат!Подскажите какой закон о правах человека? В 2007 году умер мой муж и я стала получать пенсию вдовы и сиротскую пенсию на сына (1992года рождения), так как этого не хватало до прожиточного минумума, нам еще доплачивали то Jobcenter, то Wohngelamt.
В августе 2011 я получила письмо от Deutsche Rentenversixerung, что они считают, что за эти 4,5 года переплатили 11 тысяч евро мне и 6 тысяч евро на сына, который был несовершеннолетним, но теперь он должен возвращять. Сумма не реальная, так как за весь этот период, на него я получила всего 9 тысячь. Разве такое возможно, требовать с того кто не получал? По отношению ко мне, переписка длится до сегодняшего дня (09.02.2016) и сумму предьявленную мне снижали то до 10 тысячь, потом 5 тысячь, теперь предлагают, чтоб я согласилась выплачивать по 30 евро в месяц до конца жизни.
Мне 57 лет и продолжаю получать доплату от города.Сын был 4 в армии, сейчас учится. Живу как в кошмаре.
Сушествует ли какая то надежда, зашита закона для нас? Ничего не крали, а психотеррор до конца жизни за их ошибки, они даже не обосновывают откуда и почему именно такие цифры
Ответить с цитированием