Показать сообщение отдельно
  #162  
Старый 21.04.2013, 08:00
aw77auto aw77auto вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milia Посмотреть сообщение
Для справки:
Кто желает узнать из каких мест в Германии ваши далёкие предки переселились в Поволжье,в 4-х томах профессора Игоря Плеве можно найти пофамильные списки и в какие коренные колонии и кантоны они селились с 1764 по 1767гг.
Igor Pleve
Einwanderung in das Wolgagebiet 1764-1767
Ниже я перечислила в каких томах о каких населённых пунктах того времени идёт речь.У меня лично имеется том 2,
и том 3.Предлагаю свою помощь по этим двум книгам.
Здравствуйте.

Моя фамилия Вазингер. Мой дедушка, Вазингер Константин Францевич, родился в 1912 году и жил в селе Граф. Меня очень заинтересовала история моих предков. В моём распоряжении оказалась письмо присланное моей тёте из Америки. В этом письме указываются все предки от родоначальника фымилии Joseph Wasinger поселившегося с семьёй в селе Граф в 1976 году до предков Peter N. Wasinger и Marianna Geier выехавших в Америку в 1894 году. В этом письме указывается место рождения Joseph Wasinger- Mainz Stadt Prikassel (в другой части письма Briskassel). К сожалению населённых пунктов с такими названиями я не нашёл. Через интернет я нашёл информацию что он родился и венчался в селении Ormesheim. Не могли-бы Вы посмотреть по книге Плеве не указано ли место проживания в Германии моих предков. Заранее Вам благодарен.
Ответить с цитированием