Показать сообщение отдельно
  #507  
Старый 23.01.2011, 17:57
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я конечно извеняюсь,но мне совсем не понятно высказывание Ирэны,русские с немецкими корнями...............мой папа немец(оба родителя были немцами)а моя мама русская,и в свид.о рождении у меня написанно что я немка

Елена, *в вашем свидетельстве о рождении стоят только национальности ваших родителей, т.е. в вашем случае отец - немец, мать - русская. Какая у вас национальность , решаете вы сами когда вы получаете в 16 лет паспорт. Да, я знаю что сейчас в России национальност в паспорт не пишут, но при заполнение формуляра на паспорт национальность указывается. *Какую вы выбрали тогда? *Русская ? Ну тогда вы и правда русская с немецкими корнями. Ну тогда и в Германию вы можете только со своим отцом приехать. Кстати, *и русская половина может сдать экзамен, только надо маленько попотеть и язык выучить. С русских знание диалекта не требуется. *
Это конечно же трагедия, что семьи так разорвали. Хотя и эту сторону понятно: все указывали в анкетах, что дома только на немцеком разговаривали, а здеь не слова по немецки не могли сказать.

¦??¦Елена¦?? ¦-Всё очень даже понятно,есть люди,Как Ирёна,у которых оба родителя немцы,они считают ,что только они были немцами и остануться ими ,остальные *,,русские,

И опять вы ошибаетесь дорогой Владимир Макаренко. И пожалуйста пишите моё имя правильно. Я ваше тоже не коверкаю.
Ответить с цитированием