Показать сообщение отдельно
  #1275  
Старый 12.01.2010, 06:18
Аватар для Чёзанах
Чёзанах Чёзанах вне форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

Рада за вас Виктор, что у вас получилось и как в цитате из одного очень известного фильма: ваши желания совпали с вашими возможностями. У меня же примерно такая же проблема как у Луизы. У меня не получается разговаривать с детьми на русском, хотя я в прошлом воспитатель. Так уж получилось, что я приехала с мамой и ее второй семьей последние из всех родственников, все имеющиеся в родне дети перешли на немецкий, причем они категорически не желали говорить по-русски, потом когда вышла замиуж оказалось, что и у родственников мужа тоже самое. Так что с тому времени когда пошли собственные дети и пришло время учиться им говорить, я уже и думала по-немецки и сны мне снились по-немецки, и если со взрослыми еще какое-то общение на русском было, то с детьми оно сошло на нуль. Может это не всем понятно, но я не могу разговаривать по-русски именно с детьми, а если дети не знают немцкого, например, друзья в гости приехали, то мне нужно задумыватъся чтобы с ними говорить, поэтому мне проще и бстрее на немецком.
__________________
Den Balan - Лишь до утра
Ответить с цитированием