Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 27.09.2011, 23:11
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Поскольку мы часто сравниваем "там" у "тут", то мне хочется тоже сравнить. А именно, 2 государства: наш бывший СССР и Германию, где мы сейчас живём.
В Казахстане я, за 22 года работы, сменила 3 места: Рыбокомбинат, потом 2 года- избранная должность в ГК Комсомола и Мебельная фабрика, на базе ИТК. Все места работы были за пределами города. На Рыбокомбинат я добиралась автобусом, который ходил каждые 15 минут, и она был всегда битком набит, особенно утром и вечером. На мебельную предприятие арендовало у местного АТП 2 автобуса, и нас увозили-привозили на работу, причём- бесплатно. В ГК я могла дойти пешком. Содержать машину, что само по себе уже стоит немало денег, с целью- попасть на работу, не было необходимости. Дети- дошкольники были в детсадах, которые работали с 7 утра до 7 вечера. При моей з/п в 250 руб. плата за детсад составляла 12, 50 руб. Дети были накормлены, усмотрены, в обед- поспавшие. Все, даже одинокие мамы, имели возможность работать целый день, не беспокоясь о своих детях.
Я понимаю, что нельзя сравнивать несравнимое. Но как государство о своём народе заботится, так и народ в этом государстве работает. Вместо того, чтобы организовать доставку рабочих к предприятия, как правило, находящимся далеко за пределами города, за последние скажем 10 лет расцвели Ляй-фирмы. Которые, хотя и паразитируют на своих работниках, потому что сами-то они ничего не производят и фирм не содержат, но тоже не решают такого важного вопроса, как: доставка рабочий, не имеющих своего транспорта, к рабочим местам. Не зря же этот момент оговорен в статье специалистов, занимающихся исследованием проблемы всё не снижающейся безработицы в стране. Про детсады уже не раз говорилось. Если мамы-домохозяйки или уже не работающие бабушки ещё имеют возможность забрать ребёнка из садика в 12 часов, то одинокие мамы, если будут работать, такой возможности иметь не будут. Чему же тогда удивляться, что численность безработных в Германии остаётся стабильно 3 млн. члк.?
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием