Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 19.12.2011, 22:27
Manz Giisliv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я обращалась в архивы России, Крыма, Германии и Швейцарии
1)В Россию писала по почте и Е-маил во все Волгоградские Архивы и архивы г. Энгельс , г. Саратов и г.Челябинск. Ответы пришли не на все запросы, были по почте, и по Е-маил и через российское Консульство, но все без положительного результата. Так, что в этом направлении работа продолжается.
2) В Крым писала очень много в течении 3-х лет, в некоторые архивы по несколько раз. Ответа не было, даже сообщения о получении запросов, не получила. Потом написала в прокуратуру Крыма(кто-то из форумчан обращался в прокуратуру Омска и получили документы, копии, вот и я решилась), запросила уголовные дела( кулачество и немецкая пропаганда).***.REABIT.ORG.UA." Гааб Готфрид Л. Прокуратурой Крымской обл. ГААРК, ф.р- 4808, оп 1, д. 016381." И вот радость в октябре пришло письмо, чтобы мы подтвердили родство. *А на днях пришли из госархива Крыма копии дел (20 листов) на дедушку и его брата (бесплатно). Так же *пришли Архивные справки тоже из госархива, только через генконсулат украины в Мюнхене 3-справки на украинском+переводы стоило всё 114,00€.
3) В Германии звонила, обращалась по Е-маил и *ездила лично, отвечают всегда. Была в архиве г. Шпаер( семья Гааб) и Биссинген(семья Гаар). Конечно заранее надо договорится *о термине. Цены *от 6€-10€ Гебюрен + 0,20€-0,50€ за копию. В прочтении документов помогают работники архива. Разрешается иметь с собой компьютер. А из Берлина ждём ответа на семью моего супруга *(немцы из Буковины, записи из одесса3.орг).
4) В Швецарию *Архивы СТ. Галлен и Цюриха (Хорген/Хирцель) обращалась только по Е-маил и была личнов Цюрихе, отвечают быстро. Так как для меня лично не было никаких документов, платить мне не приходилось.
Так, что ИРИНА Эбиналь не теряйте надежды, пишите ещё.
Желаю всем УСПЕХА
Ответить с цитированием