Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 07.09.2011, 05:09
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Года 3 тому назад ,я ездила в Худжанд,в школу Гете.Получать гум помощь для немцев. И когда я спросила женщину, которая давала помощь. Сколько нас немцев в области,на что получила ответ 350семей. Если честно то очень в этом сомневаюсь,считаю что были ложные списки.Люди которые занимались списками и распределением были других национальностей.И наверняка позаботились и о себе. У нас русских то мало уже осталось,что уж говорить о немцах. Они конечно же есть но намного меньше.Тоже года 3 назад встретила в городе удивительную старушку,немку. Не поверите, ей было лет 80,а она до сих пор думала на немецком,разговаривала с жутким акцентом,а писать на русском совершенно не могла. Хотя жила в России с 12летнего возраста,далее уже жила в Чкаловске.Ни с кем из немцев проживающих в области не общаюсь и не знаю где их искать.Местные когда узнают кто я по нации считают меня последней из магикан))). Могу пригласить вас в группу чкаловцев,там в участниках можете увидеть и пригласить много немцев когда то проживающих в моем городе.
Ответить с цитированием