Показать сообщение отдельно
  #510  
Старый 18.12.2009, 17:26
Аватар для Саванна
Саванна Саванна вне форума
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Сейчас мои дети pазговаривают на двух языках,они уже взрослые,а перед школой старалась больше на немецком с ними разговаривать.Не для того чтобы каму то что-то доказать,старалась только в интересах своих деток,что бы у них меньше проблем было(что бы в русский класс не попали,в "Зондершуле"и т.д.).И слава богу они ходили в нормальный класс,и ни каких курсов им делать не надо было.А сейчас уже в садике начинают с этими курсами,для детей эмигрантов(как ни страно уже здесь рождёных,но с которыми родители дома только на русском говорят) это конечно дело хозяина,но потом эти родители как раз и возмущаются,что немцы такие,сякие.Лично моё мнение,дети должны быть к школе подготовлены.А вообще я только за чтобы дети знали побольше языков.В жизни всё пригодится.Но и без русского языка прожить можно в Германии,а вот без немецкого не так то просто.:-)
__________________
Муж на кухне с тихим матом, режит яйца для салата! Из духовки дым валит, кот голодный зло глядит! Жена в постели кофе пьет, Михайлов песни ей поет! Уже с утра слегка поддата! Кто угадает что за дата?
Ответить с цитированием