Показать сообщение отдельно
  #127  
Старый 08.09.2011, 03:51
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

В 1924 году она стала известной актрисой, ее стал приглашать в свои спектакли великий немецкий режиссер Макс Рейнхардт. Но посвятить себя она все же решила не театру, а кино. Ее дебютная работа – *немой фильм Фридриха Мурнау «Замок Фогелед», снятый в 1921 году. После она с успехом снялась в «Хороводе смерти», затем фильм «Зачем вступать в брак», «Женщина в пламени», «Маскарад», «Красивые орхидеи», «Ханнерль и её любовник», «Современная девушка», «Великая страсть», «Муки любви». Фильм Рэне Клэра «Мулен Руж» с ее участием стал классикой мирового кино. Этот фильм обошел экраны всего мира. Ольга снялась более чем в 130 фильмах, многие из которых вошли в классику мирового кино, но ни один фильм с ее участием не представлялся в СССР.
Ольга Чехова стала одной из известнейших актрис того времени. С Михаилом Чеховым и его новой семьей у Ольги сложились хорошие отношения. Поэтому она помогла Михаилу *устроиться в Германии и познакомила с лучшими режиссерами. В 1929 году Ольга попробовала себя в качестве режиссера, сняв фильм «Шут моей любви». В главной роли был Михаил Чехов.
Ольга Чехова еще до войны стала германской кинодивой, актрисой №1. В 1930 году ей дали немецкое гражданство. А потом присвоили высокое звание государственной актрисы 3-го Рейха. Немецкие зрители просто обожали новую кинозвезду. В 1930 году она столкнулась с соперницей Марлен Дитрих, но та осталась в Голливуде. Ольгу Чехову тоже приглашали в Голливуд, где она снялась в фильме Хичкока «Мэри», и довольно быстро *вернулась обратно в Германию. Этому событию была дана положительная оценка Гитлера.
Гитлер очень любил и ценил Ольгу, хотя до знакомства с ней у него было предвзятое отношение к этой русской актрисе. Зато после он официально приглашал ее на все приемы и важные государственный торжества, сажал около себя, дарил подарки и собственные фотографии с подписями. Даже во время визита Молотова в Германию, Ольга была первой, кого ему представили. Благодаря Гитлеру авторитет Ольги Чеховой в стране был чрезвычайно высок. Люди, которые отчаялись получить что-то от власти, часто обращались к ней за помощью.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием