Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 09.03.2012, 19:49
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию

Мне, к сожалению, не пришлось побывать в маленьких городах Германии.Только проездом.Круг общения коренных немцев представляли люди, родившиеся и ,преимущественно,всю жизнь прожившие в *Магдебурге.Но должна сказать, что после визитов к нам, Вильгельм, оказывается, выставил своей жене (и моей подруге) Кароле требование тоже что-нибудь готовить, а не ставить блюдо с бутербродами и салатом.Это она мне сказала по секрету.И вот тут началось настоящее знакомство с немецкой кухней.Их родственники и знакомые, приглашавшие нас в гости, тоже старались угостить чем-нибудь нестандартным.Позже, на праздниках города и его районов ( каждый район праздновал свой день) или других массовых гуляниях иногда подавали что-то из национальной кухни.Но не везде и не всегда.Чаще, всё-таки, разнообразные сосиски, фирменное пиво, булеты -гриль.А вот в ресторанчиках - да.Свиные ножки с тушённой квашенной капустой, запечёную ножку косули, картофельные кнедли с жаренным луком - это первое, что вспомнилось быстро.Сама нередко готовлю "фальшивого зайца".
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием