Показать сообщение отдельно
  #377  
Старый 02.04.2012, 08:09
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

Прочитала пост Григория Ульман, очень удивилась...Вспомнила свои первые шаги в Германии. 10 ноября 1988 года. После 3 дней в дороге и на аэропортах с 3-мя маленькими детьми мы прибыли на Дюссельдорфский аэропорт. Летели с Lufthansa. Стюардесы были очень приветливы, принесли детям первые в их жизни "Tetra pack", подарили каждому по маленькой игрушке, для 9-месячной дочери принесли Памперс (что с ним делать, я не поняла, поблагодарила и отложила в сторону). При выходе из самолёте нас встретили с Красного Креста. На аэропорту ждали родители и родственники с угощениями. Радость встречи испортилось, когда выяснилось, что весь наш багаж пропал. Все чемоданы, вся одежда для детей, кроме одной сумки, что я взяла в самолёт, всё пропало. Нам помогли заполнить бланки на пропажу багажа, затем посадили в абтобус и повезли по автобану. Сначала мне было интерессно смотреть в окно, но вся усталось и стресс зделали своё. А ещё в автобусе было очень жарко, а мы в зимней одежде: всё же с Караганды летели, там уже зима была, да и в Москве уже снег лежал. А здесь меня поразило, что вокруг всё зелено.
Привезли нас в лагерь Брамше, Оснабрюк. В комнату с 14-ю кроватями. Нас было 4 семьи, все с Караганды. Было уже поздно вечером. Принесли постельное. Мы простынями отгородили свои углы. Потом пригласили в столовую, сказали, что время ужина уже прошло, но кухня специально для нас оставили еду. Все пошли кушать, я отказалась. У меня не было сил ещё куда-то идти. Муж тоже не захотел один идти. Тогда женщина, которая нас устраивала, принесла детям попить Тетра пак и бананы для всех. Она очень удивилась, что мы ещё никогда не пробовали бананы. На следующий день нас сразу повели в Клайдеркамер, чтобы мы могли переодеть детей.
Мы были в Брамше всего 5 дней (с выходными) и я с благодарностью вспоминаю людей, с которыми мы там столкнулись.
__________________
Весна... Март... Мур-р-р!
Ответить с цитированием