Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 09.03.2015, 23:54
alvertcer alvertcer вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 1
Smile поиск фамилии по деревне где проживали

Мои родные: отец Альверт, дед Цитцер (Zitzer) Готтфрид, бабушка Циммер (Zimmer) Амелия жили в Розовке (когда-то колония 7 Розенберг) Запорожской области, может быть, вы можете что нибудь сообщить о родных, о их жизни или посоветовать источники, где я мог бы взять информацию. Дед Готтфрид до войны занимал какую-то партийную должность и с документами был отправлен в Россию, где и умер в 1944 году в трудовом лагере. Отец Альверт и бабушка Амелия пришедшими немцами были разлучены (семья партийного), отец до конца войны мальчиком батрачил в Польше. С советским войсками вернулся в Россию, но родственников нашел только в 1961 году (написал стихи в немецкий журнал). А бабушка Амелия по сообщению Красного креста умерла в городе Вайда в Германии. Друг друга они так и не нашли. Мне самому 53 года, отец Альверт умер в 33 года. Связь с родными по папиной линии практически была потеряна, да и поздно уже родниться.
Но вот дочку отобрали на городской конкурс написать сочинение, тема: твоя семья в годы Великой Отечественной войны....И я начал искать
информацию....как будто, что-то ищу родное...и чувство вины...Если можете помочь информацией, буду очень благодарен.
Ответить с цитированием