Показать сообщение отдельно
  #124  
Старый 10.05.2011, 16:51
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аника,
если я задаю стихотворение к пятнице, то я и спрашивать его в пятницу - я ведь тоже свои уроки планирую, а не прихожу на урок и решаю, что сейчас делать на уроке буду. Или Вам такие уроки больше нравится? Потому и время отвожу неспонтанно, а сразу говорю - в пятицу на третьем уроке буду спрашивать.
А если не догадались выученное заранее стихотворение повторять два-три раза в неделю, то не надо валить на учителя. Она честно предупредила - стих к пятнице! Выучили заранее - хорошо, но не всем дано. А спрашивать по пару человек в день на протяжении всей недели - это значит в ущерб другим урокам - пока все сочинение пишут, некоторые стихи читают? Мешает! Класс делает Rechtschreibubungen, а два человека стих рассказывают...? Так Вы же сами возмущаться полезете, скажете, ребенку занизили оценку, т.к. отвлекали на уроке. Учитель нашла оптимальный вариант.
Если дети пишут Steckbriefe, то в конце не задаются вопросы, а пишется дополнитеьная информация - не какие вы бы вопросы задали, а что бы вы еще хотели знать. При этом пишется не вопрос, а доп.информация, что ты об Этом еще занимательного знаешь.
Вы сами подумайте, Steckbrief -это как миниреферат. В конце реферата Вы задаете вопрсоы классу/учителю по теме?
Ответить с цитированием