Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 03.10.2011, 19:05
Emma Mii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dr.V. Kie?ling
Eduardstr. 32
44807 Bochum
Deutschland
__________________________________________________ ______________________

* * * Москва
Г. Вормсбехеру

Ознакомилсяс твоим радиоинтервью на «Радио России».Считаю своим долгом искренне поблагодаритьтебя за твое выступление. Оно проведенос твоей стороны на достойном *уровне.Такова моя личная оценка. Что касаетсяведущего интервью М. Л., дать аналогичнуюоценку не могу. Более того, не ожидал отнее подобного: эти ненужные ухмылки сосмехом, говоря о депортации, эти дешевыеслова о «колбасе», «равенстве с другими»и пр. До противного.
Они попахиваютпровокационностью и попыткой представитьсебя от имени «позиции власти»(на чьюмельницу лилась эта трель?). Вместе стем благодарю и ее за смелость ипроявленную инициативу по организацииэтого интервью. С учетом уже отмеченноготем более, еще раз подчеркну, что несмотряна это, данные тобой ответы заслуживают,на мой взгляд, *одобрения умеющей думатьи мыслить частью сегодняшнего российскогообщества и сообщества российских немцевв России, а также немцев из России,живущих в настоящее время в Германии,эмигрировавших в большинстве своемименно из протестных побуждений, как иотмечено это было тобой. Во всякомслучае, что касается лично меня, именноиз таких соображений я исходил. А ожидаля разрешения на эмиграцию 10 лет. Отмечуеще, что именно по причине этих жестокихрепрессий я вместе с моими братьямиостался в детстве круглым сиротой,потеряв родителей в молодом возрасте,когда им было только 32 и 35 лет...

Cискренними пожеланиями здоровья иуспехов



V.Kie?ling, geb. V.Gerzen
(Bochum)

АвторКонцепции «О полнойреабилитации
российскихнемцев» и технологическойсхемы
ее реализации, представленной и утвержденной
наI-мВсероссийском съезде трудармейцев,
жертвполитических репрессий,
г.Москва, 1995, 9 – 10 октября/.

P.S.:1.По *прежнему жду тел. В.Аумана и предложения дляопубликования подготовленной мною вмарте т.г. *рукописи – поэмы «Потерянноевремя не вернуть ...».
* * * * 2.Провели на достойном уровне «Дни памяти»в Бохуме, Эссене, Дортмунде, Берлине идр. городах Германии. Сегодня проводим«центральную» встречу, посвященную70-летию со дня депортации ... *в Дюссельдорфе.
Ответить с цитированием