Показать сообщение отдельно
  #127  
Старый 12.08.2016, 07:06
Nelja Nelja вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Статус "Изгнанные"

Цитата:
Сообщение от Zinaida Оntipovici- Посмотреть сообщение
Статус "Изгнанные" ... Какие нужны для этого документы для переезда на ПМЖ в Германию ?
Доброй ночи, на этом форуме я впервые. О статусе изгнанные""узнала совсем недавно. В 1997 году подавали пакет документов, как поздние переселенцы. Мне пришел сразу отказ, как не приехавшей на тесты, но приглашение на шпрахтест я не получила(письмо затерялось видно) Подала на апелляцию в Новосибирск, но ответа не последовало. Вскоре сестра собирала на три семьи(три сестры с семьями) и отправили по статусу "Выселенца"как нам подсказали. Сестрам двум пришли решения об отказе платные, выкупили. Заново собрали пакет документов. Три года нас рассматривали не по тому направлению. Этим временем у нас пополнялись семейства и мы досылали документы с переводом. В этом году и мне пришли 5 решении по 18 долларов каждый. Я начала писать письма с обращением, мне звонили периодически из Консульства Москвы, но я так не могла выяснить, кто рассматривает наши документы и на какой стадии рассмотрения. Я начала писать в консульство. Совсем недавно мне позвонил из Москвы с ФАВ (федеральное административное ведомство) немец, хорошо говорящий по-русски и популярно пояснил, что такого статуса "выселенцы" нет. Теперь когда мы выкупим решения, узнаем,что там. Будем знать что делать.

Добавлено через 1 минуту
Поделитесь, кто -то выехал на ПМЖ по статусу "изгнанные"? Спасибо.

Последний раз редактировалось Nelja; 12.08.2016 в 07:07. Причина: добавила слово
Ответить с цитированием