Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 03.02.2011, 22:19
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

В одной из групп в теме «70-летия депортации...» можно прочитать следующее письмо:
Иосиф, огромное спасибо за наклейки и журнал "Volk auf dem Weg", которые Вы мне прислали. Приехала домой и увидела как почтальон стоит перед поч. ящиком и крутит конверт, явно обратил внимание на наклейку на конверте. На его лице нельзя было не заметить выраженное любопытство. Очень хорошо задумано, присутствует красный цвет, который по неволе бросается в глаза. Почтальон обычно если меня видит, то отдаёт почту в руки, а тут так был растерян, что забросил почту и ушёл, думаю ему было не ловко, что его застали за любопытством.
Акция конечно же в первую очередь имеет значение для нас немцев переселенцев, но и выполняет своего рода связующим звеном между нами и местными немцами, чем больше увидят эту наклейку тем больше людей будут интересоваться историей российских немцев. Немного разачарована пассивностью наших людей, всего 50 человек, а в группе состоят почти 9 тыс. А тем временем другие этносы в Германии не стыдятся своих требований и с удовольствием "капошатся" в государственной казне, поэтому результаты очень даже впечатляющие, постройка мечетей и не только..., растущие общины, увелечение пенсий (имеется ввиду не переселенцев, переселенцы входят в ту категорию на которой государство должно экономить)... и многое многое другое. Так давайте же будем хоть немного сплочённее, ведь наклейки Иосиф присылает бесплатно, делайте хоть что-нибудь для своего же блага.
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием