Показать сообщение отдельно
  #135  
Старый 15.12.2011, 21:18
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия Шефер!тамбыли еше такие надписи на заборе АТП3:лучше спид чем автономия,немцы уе......в свою Германию.и этими лозунгами гордилось местное партруководство.Людмила Календжан(Гензе-Зиброва)


А что же немцы Поволжья плохого сделали там?немцы стали боротсья за свои права.хотели добиться справедливости.а когда поняли что это безперспективное дело стали повально уезжать,и русским ничего другого неоставалось как начать работать.ну неполучилось,с кем такого небывает.сейчас там многие хозяйства разваленны или влечят нишенское сушествование.мужики которые еше недо конца спились ишут работу в больших городах.и.т.д.

Давид!вы правы как я могу говорить об улицах Москвы если я там нежил?но об этом можно узнать в инете.но что творилось в Саратовской обл. и в часности в Марксе знаю непонаслышке.и наши собрания снимало русское тв но нигде небыло это показанно,а вот протесты против автономии по Саратовскому тв показали несколько раз и даже чентральное тв.что небыло другого места как Капустин Яр-это неправда.просто это все стоило огромных денег и труда,и как мне думаеться что ни тогда а тем более сейчас никто нехочет отдавать.возмите Путинскую программу переселения соотецествиников которая с треском провалилась,но деньги отпушеные на эту программу быстро разворовались.вы наверное смотрели ссылку как живут немцы в контейнерах уже сколько лет без каких бы то нибыло удобств и заметьте ни в поселке а далеко за его пределами.вся Европа благодарна Ельцину лишь за то что можно было растаскивать все богатство России за бесценок.эпоха Немцев Поволжья в 41 году ушла и уже никогда невозродиться.и пусть заседает там комисия(и еше 20 лет будут заседать,деньги то отпушены)но от этого мне кажеться уже ничего неизмениться.дешевая раб сила в виде гастарбайтеров у них миллионы,зачем выбрасывать на сомнительные проекты средства из бюджета если там будет все как сейчас там идет.ни немецкого языка ни немецкой культуры.вы же сами приводили пример с Хальбштатом.асимеляция она идет уже давно,уйдут последнии носители немецкого языка и она завершиться.
Ответить с цитированием