Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 28.09.2011, 04:41
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Вечер добрый. Я согласна со всеми, кто высказался ранее.
И предлагаю посмотретъ на проблему с другой стороны.
Вот пару постов назад Александр Клюг сказал, что государство тоже виновато тем, что развращает своей помощью. Да, это так. Но это только одна сторона "виноватости". Я вижу ещё и то, что оно не только развращает, но и отвращает от желания работать.
Маленькое философское отступление. Зачем люди вообще работают? Первое, на мой взгляд (и именно на первом месте стоит ЭТА причина), чтобы денъги на жизнь заработать. Хорошо, если ещё работа по душе. Хорошо, если работа даже здоровью помогает. Хорошо, если работа помогает в моральном (душевном) плане. Хорошо..., хорошо... и ещё много что хорошего может быть, если ты работаешь.Но чаще всего этих стимулов нет. И тогда, согласитесь, остаётся всё-таки основная причина - иметь материалъное благополучие. А вот его-то зачастую и НЕТ, даже если работает человек много и тяжело. *
Все-ли получают достаточно, соразмерно затраченным силам, времени, а главное - здоровью? Могу только предполагать, что нет. И если нет другого выхода, то человек вынужден работать. А если есть выход - то пользуется им. Это я сейчас о том, что сидят на чьей-то шее (хоть государства, хоть супругов, родителей и пр.).
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием