Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 28.05.2011, 01:24
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Я так полагаю, что в первых постах этой темы Фёдор высказал всего лишь свою точку зрения. Брать его мнение за истину в последней инстанции я не стал бы. Он, как и любой другой участник группы, может "озвучить" своё видение проблемы, но так же может и заблуждаться. Что касается конфликта некоторых участников с Ириной, то, на мой взгляд, в теме о советских и светских праздниках поводом послужила разная интерпретация слова - Россия. Речь шла о покаянии. У Александра и Нелли Грин *подразумевалось, что государство должно покаяться за сталинские репрессии (Россия правоприемница СССР), Ирина же поняла так, что народ России должен покаяться, *а значит и она, россиянка, пусть далеко и не русская, как она о себе писала. Если не ошибаюсь Окуджава говорил: "Родину люблю, но ненавижу государство!" Самое интересное в том, что Ирина так же любя Россию как Родину, Россию как государство если и не ненавидит, то относится к ней крайне отрицательно. За день, два до конфликта она поместила в той же теме стихотворение *Геноцид А. Сгадова. Ну, а дальше пошло-поехало.
* Что касается участника alexander g, то весь его "криминал" состоит в том, что он не выставил своё фото и фамилию обозначил одной буквой. Правилами группы это не запрещено, а значит - разрешается. Он активно оспаривает точку зрения Фёдора, не нарушая правил общения. Что же ещё надо? ИМХО
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием