Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 28.09.2011, 03:09
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Елена Берген (Колбина)
Валентина,не могли бы пояснить эти слова?
Елена, я говорила только об организации доставки к работе людей, которые хотели бы работать, да не имеют средств приобрести и содержать транспорт, на средства Харз-4. И если бы на общественном транспорте можно было доехать до работы, то часть безработных, согласных за 7 евро в час выполнять любую работу, уже бы работала. Разве не так?
Что социальная забота в Германии выше СССР-овской- однозначно! Но может, как раз-таки "не о том заботятся", и лучше было бы деньги, выплачиваемые безработным, как пособие и квартплату, вложить в служебный транспорт? Не все могут переехать поближе к предприятиям, где требуются рабочие, из-за семейных обстоятельств. Служебные автобусы, работающие в ритме предприятия, решили бы проблему доставки к рабочему месту. А если ничего не менять в этом плане, а только увеличивать штоер тем, кто работает, то откуда можно ждать изменений в лучшую сторону?
Про детсады, что вы написали- очень радует, что у вас- так. К сожалению, относительно других детсадов в Германии этого не скажешь. Там, где живут мои дети (Баден Вюрттемберг), за детсад надо платить прилично, и в 12 часов детей забирать. Но может, я ошибаюсь?
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием