Показать сообщение отдельно
  #1173  
Старый 15.03.2012, 23:03
Luise Icksti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

" Я есмь истинная виноградная Лоза,а Отец Мой - Виноградарь.Всякую у Меня ветвь не приносящую плода,Он отсекает; и всякую,приносящую плод,очищает,чтобы более принесла плода."
( Иоан.15,1.2 )
В Ветхом Завете мы читаем: " Из Египта перенёс Ты виноградную лозу,выгнал народы и посадил её " (Пс.80,8). Разумеется,этой виноградной лозой был Израиль - народ,который Бог высвободил из рабства Египта, " посадив " его в собственной земле,где он должен был принести плод для Него.Но поскольку Израиль пал,то он не мог называться " истинной виноградной Лозой " .Этот драгоценный титул был приготовлен для Господа Иисуса,который применил его к себе незадолго до принесения себя в жертву на кресте Голгофы.Он,не знающий падений,действительно был " истинной виногрвдной Лозой " *во всех отношениях!
Будучи таковым,Он является источником всякой жизни и благословения для всех тех,кого Он называет своими ветвями.Его Отец - истинный Виноградарь.Очевидно,что на лозе есть некоторые ветви,не приносящие плода.Кто это такие? Это те,кто лишь делает вид,что спасён,но не имеет жизни,приносящей плод.Отец *" отсекает " таковых.Те же ветви,которые приносят плод,Он очищает,чтобы приносили ещё больше плода.Каждый верующий хоть что-нибудь,но знает об этом процессе очищения.Любое испытание,любой неприятный или печальный случай составляют те средства,которые Отец использует для того,чтобы сделать нас годными приносить больше плода во славу Его.Господь ободряет своих в том,чтобы они пребывали в Нём.
С другой стороны , " кто не пребудет во Мне,извергнется вон,как ветвь ".Как серьёзно это предупреждение для того,кто называет себя учеником Господа Иисуса,но на самом деле не принял Его в своё сердце! Убедись,что являешься живой ветвью на истинной Лозе!
( Господь близко 9.июля 2012 года )
Ответить с цитированием