Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 15.06.2011, 01:07
Emma Mii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаюавтору – услышат, увидят, ощутят. Вотхотя бы одна цитата из истории подназванием «Рассказ с тремя эпилогами»:«Степная трава набрала уже полный рости, сменив брачный наряд цветения изачатия на будничные одежды, терпеливовынашивает плоды будущей поросли. Толькотемные, колючие кусты чертополоха -наперекор времени и стихиям - цветутсебе, задрав утыканные пурпурнымикокардами нахальные, пиратские головы...» * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* Отвечаюавтору: философский анализ философскомуанализу – рознь. Можно долго, умно,возвышенно рассуждать о том, как важночеловеку не бояться завтрашнего дня,верить в светлое будущее и так далее. Аможно сказать иныче: «Пусть у моих героеви завтра будет такой же сытый и спокойныйдень. Пустьлюди будут к ним милостивы, а степьдоброй и щедрой. Пусть они переживутвойну...»
* Этоеще вопрос, какая из философий сильнееи стопроцентнее западёт в память исердце.
* КогдаКурта Гейна называют писаталем, онсердится и смущается: «Я всего лишьрассказчик...» А потом философскипродолжает: «Я поверил Сергею Довлатову,который сказал - «пугаться того, чтостал средним писателем, не стоит. Толькопошляки боятся середины. Чаще всегоименно на этой территории происходитсамое главное».
* Исовсем уже разоткровенничавшись,говорит: «Как и в Довлатове, тлеет вомне едва ли возможное: «Вызови душевноепотрясение у читателя. У одного-единственногоживого человека... Задача на всю жизнь».Я наивен, да?»
* Отвечаюавтору: да, наивен. В лучшем смысле этогослова. На уровне синонимов в этомконтексте – чист, открыт, сердечен ипрост. *
Постскриптум:девятого мая Курту Гейну исполняется75 лет. *Пожелаем ему здоровья, благополучияи исполнения существующих творческихзамыслов.
Ответить с цитированием