Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 28.09.2009, 07:07
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 205
По умолчанию

М.Надеждин. * * * * * На чужбине. Я смотрю в незнакомые лица Я ловлюнезнакомую речь, И ника не могу научиться От печали себя уберечь.Проходя мимо готики старой, Не почтенье к седой старине- Ощущаю ягрусть по убогой Но по милой своей стороне... По дорохам тычки и ухабы,За околицей- тихий погост, И простые российские бабы За водою идутчерез мост... А направо почти за деревней Где березки построились вряд, В потемневшей часовенке древней Огоньки золотые горят. Позабыв длямолитвы тревогу, Не спуская с Владычицы глаз Старый Батюшка молитсяБогу, О России, о мире,о нас. С затаенным и сладким рыданьем Тыпокаешся грешная Русь... Я страдаю российским страданьем И российскоюславой горжусь Я иду мимо роскоши чуждой Под покровом враждебных небесИ родимые беды и нужды Мне дороже заморских чудес... Не отпразднуюгорькую тризну, И неверьте себе не солгу. Потому что я верю в Отчизну Илюбовь для нее берегу.
__________________
Бери от жизни всё что можешь ,бери от жизни что дано,Ведь жизнь на жизнь не перемножишь, а дважды жить не суждено .
Ответить с цитированием