Показать сообщение отдельно
  #114  
Старый 07.04.2011, 21:32
Ninа K i
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катюша, *я с Вами согласна, что в РФ существует коррупция и взяточничество. Вероятно, и мед. вузы не без греха, но не берусь это утверждать. Может быть, в немецкие ВУЗы и принимают только отличников. Но, если начать " плясать от печки", то ведь школьное образование в Германии крайне плохое и это подтверждается уже не только статистикой, но и власть подумывает о реформе в связи с этим. Я могу оценить только то, с чем сама столкнулась там и наблюдала. В РФ ребёнка до года наблюдают все специалисты, а в Германии до года видят только *в день прививки, *а план их изначально расписан на год. *В случае болезни ребёнка и с высокой температурой на дом никто не придёт и едешь к врачу с больным ребёнком ( и то , если по телефону запишут в случае, если температура *выше 38 *или сыпь на теле). Там же будет тоже долгое ожидание в такой же компании больных детей. Скорая *не знаю в каких случаях приезжает. Если заболел в праздничный день, то в любом состоянии надо тащиться в больницу. Врачи, конечно, вежливые, это очень подкупает. В клиниках красота . Но так умеют растянуть время и вытащить *море денег, чтобы поставить правильный диагноз. За это время становишься хроником. Из РФ едут лечиться с "живыми" и очень большими деньгами , не по страховке, и тут совсем другое, силы медицины распределяются по-другому. Согласна, что продолжительность жизни там больше, но вряд ли уж заслуга врачей, а *хорошая экология, ритм жизни, всеобщая организованность, социальное спокойствие.
Ответить с цитированием