Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 20.04.2011, 04:03
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Никогда не слышала.Расскажите,если не трудно,в какие уч. заведения?Или подскажите, где это можно почитать?У меня 2-е уже закончили школу,но нигде не стоит"поздний переселенец". Я узнала об этом на одном из многочисленных семинаров, на которые меня отправляли по работе. Был приглашён чиновник от Арбайтсамта, он тогда нам читал лекцию о своей работе, коротко упомянул и о том, что на некоторых курсах и в училищах выделяется очень небольшой процент для "поздних переселенцев". Тогда моя соседка по "парте" возмущённо заявила, что её дочь, мечтавшую выучиться на повара - на учёбу не взяли, а переселенку, опаздавшую со своими документами, взяли! И что это не справедливо и т.д. но нигде не стоит"поздний переселенец, обычно об этом спрашивают устно или запрашивают копию док - та *позднего переселенца. Но это было лет семь назад, а действует *ли сейчас такое Положение - не знаю.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием