Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 11.12.2010, 11:15
Гена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sorry, если меня не поняли, я просто помню, как мы учили немецкий в бывшем совке, сюда приехав ничего не пригодилось! Во первых произношение учителя в союзе было далеко от правильного, во вторых там обучают хохдойчу, а тут никто на нём не говорит и нас понимали с большим трудом.
Во вторых в русских учебниках почему-то куча устарелых немецких слов, которых даже в диалектах не используются...

Я расскажу как я выучил немецкий:
Чтоб разобраться что и как в языке, надо выучить грамматику, очень помогает, когда хочешь что либо сказать, понимание приходит быстрее чем способность говорить, поэтому грамматика!!! Надо слушать много хорошей немецкой речи, этого много в телике на программе новостей (Евроньюс на немецком) там показывают сюжеты и комментируют, тут включается весь апарат запоминания как акустический так и визуальный, единственное чего не хватает, так это собеседника, с которым можно обсудить услышанное/увиденное на немецком! Мне повезло, у меня была подружка которая по русский понимала, но не всё и не могла говорить (по русский), я так за 2 года выучил немецкий. Поэтому только собеседник ничего не даст, надо видеть и слышать и обсуждать... Желаю удачи!
Ответить с цитированием