Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 30.04.2016, 14:27
gregormichael gregormichael вне форума
Member
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: Düsseldorf
Сообщений: 85
По умолчанию

Мою старшую сестру в 6 лет отдали в музыкальную школу, которую она успешно, перейдя через один класс, закончила.
Потом было музыкальное училище на другои конце города...
Трудов ей и маме это стоило немеряно, поэтому меня (я на 6 лет младше) решили пощадить и от музыкальной школы оградить.
Оказалось напрасно, потому как дальнейшей музыкальной каръеры сестра не сделала (не назвать же каръерой работу аккомпаниатором в драматическом театре) и свои знания, образно говоря, повесила на крючок.

Я же, напротив, играл в ВИА на барабанах и даже несколько лет руководил коллективом.
Не зная при этом нот.

Поэтому музыку классиков (Бах, Бетховне. Моцарт, Шопен...) я слышал с самого детства, однако всегда с привкусом тягот свалившихся на сестру.

Поэтому все мои "глубокие знания" о Иогане Себастьяне Бахе ограничиваются минимальным минимумом.

Думаю поступлю правильно процитировав этот сайт


Первая 3D реконструкция головы по черепу в истории медицины.

Цитата:
Иоганн Себастьян Бах (1685 - 1750) -
великий немецкий композитор.

Конечно так можно сказать, но это звучит слишком уныло в случае того человека, о котором мы говорим.
Это не просто великий классик, плоды творчества которого обогатили этот мир и даже в наше время звучат более чем актуально.
Бах это скорее целая веха в истории музыки.
...
Иоганн Себастьян Бах, родился в 1685-ом году в городке
EISENACH
Предки композитора были обычными рабочими в основном, но кроме того увлекались ещё и музыкой.
Предок Иоганна Себастьяна - Фейт Бах, был простым булочником, но даже на работу брал с собой свой музыкальный инструмент - цитру.
Через потомков известно, что он был очень музыкальным человеком.
Вероятно именно он стал отправной точкой для творчества его отпрысков, ведь музыкальный дар переходил в этом многочисленном и разветвлённом семействе от отца к сыну.
Около пятидесяти музыкантов семейства Бахов тем или иным образом оказали влияние на музыкальную культуру.
Но никто из них так и не добился большой чем И.С. известности.




Дом-музей Баха

В Айзенахе Бах родился и прожил 9 лет


Тем из вас, уважаемые читатели, кому интрересно узнать и услышать больше - искренне рекомендую


[video]https://***.
Ответить с цитированием