Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 20.07.2016, 18:49
элин элин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Таких мумий очень много по ущельям, да вы правы это древнее аланское захоронение, ибо они хоронили до принятия христианства в гротах небольших, иногда находки кроме шелка проявляют себя раковины каури, полудрагоценные камни типа сердолика, дело в том, что шелковые пути, я именно так уверен, пересекались возле Лабы, Урупа, Зеленчука. Но мне лично могилы не интересны, пускай покоятся с миром! Интересны в тех местах древние строения, опорные башни и их остатки, древние святилища. А там это все есть, даже не сомневайтесь. Плотность населения древних Алан была очень на удивление высокой. Еще Страбон упоминал о количестве людей, способных воевать. Я сейчас тоже разрабатываю возможное городище, практически приступаю в ближайшее будущее, если будет здоровье.. А пути шелковые Вы можете проследить по курганам сарматов и скифов, если объединить их в одну линию. Про гору Беден у меня лично есть сомнения, скорее всего это Миф!! Я как офицер от этой ноши сразу бы избавился, и лично я уверен, что партизаны так и поступили. Не хочу все описывать на форуме, чтобы не было излишних толкований. Но точку отсчета надо начинать с речки Тегинь и до принятия первых боев, то бишь до Преградой.
Ответить с цитированием