Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 02.10.2010, 22:02
Оксана Дэмкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала похожую тему "Права на ребёнка". И решила, так как тема старая и моя немного другая, открыть свою.
Коротко ситуация.
У меня дочка от немца. Так получилось, что наши тёплые отношения закончились с моей беременностью. Мы никогда не были в браке. Я (как теперь и моя дочка) жила и живу в Литве. Дочка имеет литовское гражданство как и я. Со своей стороны я сделала всё, чтобы у дочери был отец. Свои обиды похоронила. Папа дочку признал. Материально помогает (каждый месяц - опр.сумма). Папа- юрист, так что знает, что делает.
Дочке вот уже будет 6 лет.
Я даже приняла его новую пассию (утешился он быстро - и года не прошло как нашёл себе новую подругу), когда он приехал как бы к дочке и её привёз. Даже обрадовалась про себя, что она уже его ровесница (он старше меня на 9 лет), ребёнка не родит ему больше (Дашка его единственная дочка). и вот последние два года мы с Дашей ездили в гости к нему и его маме (бабушке - оме) . Всё как бы и хорошо. Да...
Его "мадам", с которой я общалась, хоть и через не хочу, ради Даши, закатила в этот раз такую сцену ревности! Напряжение в доме было таким, что спичку только поднести! Отношения там ещё те! мы-то раз в году приезжаем на 2 недели, и скрыть не получается даже . Но больше всего меня насторожило, когда она стала шутить : а что если Даша здесь останется, поживёт до Нового года, вот пожила бы и язык выучила... И так несколько раз! Я дала ей понять, что мне такие шутки не нравятся, что даже разговора не может идти о том, чтобы ребёнок остался без меня. А сама задумалась. "Мадам" не знает как удержать мужчину при себе (она ему даже предложение руки и сердца сделала! а он ей отказал :-) ) и пытается действовать через ребёнка.
Мой вопрос: что я могу ожидать, какой юберашунг, в будущем от немецкой родни? и как дальше: могу я приезжать в гости, не опасаясь какой-нибудь подлины?
Спасибо зараннее за различные мнения.
Ответить с цитированием