Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 15.03.2012, 23:27
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Я там был - рая не нашел...
Не в Парагвае я был. А в Каллетале, там, где находилась фирма Нойфельд, за три дня исходил всю деревню - я как-то был лет 10 назад в редакции газеты "Земляки" *- в разгар лето тут была деревенская идилия - поля, холмы, покрытые лесами - и на краю фирма Нойфельд - скромные помещения, но с современным оборудованием, работающие люди (турбюро, редакция, продажа заборов) *и всего этого нынче нет...
Познакомился с бургомистром Андреасом Каргером - он местный немец, когда-то помогал с версткой газеты "Земляки" - утверждает, что именно он разработал дизайн названия газеты... С его слов, община Каллеталя имела в лице фирмы Нойфельд не только работодателя, создавшего много рабочих мест, но и налогоплательщика, добросовестно платившего соответсвующие отчисления в местный бюджет...
Я рая не видел. Обычная провинция. Но много пустующих зданий и помещений, целые дворы, на фасаде которых красуются деревянные балки с надписями более чем 200-летней давности об их постройке и первых владельцах... Они ждут инвестиций! Ау, денежки, вложенные в далекий парагвайский ра!
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием