Тема: Анекдоты
Показать сообщение отдельно
  #4982  
Старый 17.02.2012, 18:08
Mirai Nikk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алекс, это анекдот или реальная история???
Лен, это чушь! причём очень бездарно сочинённая... :-D :-D :-D
вот настоящий случай...
таксзать предисловие: пилоты-любители в Германии часто запрашивают посадку в аэропортах по немецки... эт не беда, но диспетчеры и профессиональные пилоты начинают над ними прикалываться, типа запрашивай на энглише! На вопрос -почему? обчно следует ответ -потому что они войну выйграли! :-D
Кароче, был у меня друже, местный немец, Андреас, у него двухместный бипланчик, ну "летающая швейная машинка" (В бой идут одни старики) такая...
Короче, уговорил меня андрюха с ним в Берлин смотаться... Взлетаем в Мюнстере, солнышко, тепло, погода прелесть... перелетаем Харц, дождь, туман, сыро, холодно, чем ближе к Тегелю, тем погода хуже... в общем, под конец уже у обоих зуб на зуб не попадает... Андрюха уже по маленькому хочет, аж в ушах булькает, но он спереди рулит, а я с зади борюсь с холодом посредством Шантре (D) :-D , от холода не помогает, но хмелею быстро... Тут Тегель на горизонте, андрюза запрашивает тауэр и данные на посадку, всё на немецком... Диспетчер с серьёзной миной- Вы запрагиваете интернациональный аэропор, говорите по английски! Андрюха: с чегоэто в Германии по английски? Кто-то из пилотов коммерческого борта - потому что они войну выйграли! Тут мой затуманенный алкоголем мозх *возмущается и не замечая что мой микрофон тоже включен я возмущённо заявляю: - а вот уж Х_Й! Войну МЫ выйграли! секунду-две пауза... потом в наших наушниках: -исфинитхе товарисшь Шукоф! Ми фас не уснали! (H)
я поржал и забыл... холодно, уже и мне по маленькому хочется, надо садится... Андрюха сделал всё чё ему диспетчер приказал, мы сели, пробежались по таксивей до стоянки мелкомоторников, выбираемся из этажерки и смотрик где тут можно скорей отлить... тут к нам быстрым шагом направляется тучный мужик в куртке и фуражке, за пять шагов до нас переходит на строевой, берёт под козырёк и обращаясь к Андрюхе говорит по русски- топро пошалофать ф Перлин-текель товарисшь Шукоф! И протягивает ему книгу... поворачивается по армейски кругом и убегает... Андрюха стоит опешевши, смотрит на книгу и начинает ржать :-D :-D :-D *книга- самоучитель аэронавигационных терминов английско-русский :-D :-D :-D
Ах да, Андрюха русский в совершенстве знал, и ещё шесть языков...
Ответить с цитированием