Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 24.04.2011, 19:14
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Если Вас устраивает перспектива ассимиляции - пожалуйста, но почему ж Вы тогда здесь сидите?
Александр Бетхер, вопрос не ко мне, но я вам на него отвечу.. :-D
Я лично не против ассимиляции моих внуков в Германии. Для этого мы сюда и ехали: чтобы быть только немцами, без всяких там отличительных приставок. Все мои 20 лет в Германии я к этому стремлюсь, но путь ещё далёк и тернист. Ну, не мы- так наши внуки.
Другое дело: ассимиляция в СССР. Хотя и "добровольная", но точнее сказать: добровольно-принудительная. Выбора-то не было. Остаться на задворках общества никому не хотелось, вот и ассимилировались: чтобы образование хорошее получить, престижную и интересную, хорошо оплачиваемую работу. Но в СССР мы ассимилировались с другим народом- русским, перенимая его культуру и духовные ценности. Конечно, это не обеднело, а обогатилo и нашу немецкую культуру, тем, что раздвинуло границы наших представлений о мире.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием