Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 24.04.2011, 13:45
Аватар для dobrii-orc
dobrii-orc dobrii-orc вне форума
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 538
По умолчанию

Viktor Grafenstein - приедьте в Кюртен к Владимиру Вайцу (зам.предстедателя Землячества на федеральном уровне), и скажите членам его группы (а у него только *в Кюртене около 50 семей в Землячестве), что житейско-приземленные интересы переселенцев его не интересуют, а *работа ,образование и культура в списке приоритетов *у него в фаворитах не числятся... послушал бы я, что они бы Вам ответили...
Maria Schulz, где Вы у меня нашли про русско-немецкую культуру? А успехи турецких ферайнов, я прекрасно вижу - в своем городе мы все вместе входим в MSO-Netzwerk, и знаем все о друг друге - у кого какие планы, мероприяия и проекты. Самый главный наш совместный успех - Interkulturelles Zentrum, в котором на добровольных началах и турки и местные и наши немцы, в том числе и от землячества, оказываем помощь для всех mit Migrationshintergrund - у нас это информационно-консультативный пункт, переводческая служба (бесплатно), Lernpatenmodell - помощь в выполнении домашних заданий для детей мигрантов - как для турков, так и наших детей. При чем в качестве Lernpaten у нас и девушка-турчанка студентка университета, и наша учительница математики, и местный немец-пенсионер - которым не без разницы, как будут интегрироваться дети не только свои, но и соседа, пусть он другого происхождения...

Если вы считаете - что вся эта деятельность - пыль в глаза, варение в собственном соку и никакого отношения к интеграции не имеет - идите и скажите это конретным людям, которые пришли к нам и получили конретную помощь...
__________________
Софтмод ставлю чипы ремонт Wii nintendo wsech modelej.
Ответить с цитированием