Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 18.02.2011, 06:29
Аватар для anakonda
anakonda anakonda вне форума
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,735
По умолчанию

Нас привезли в автобусе во Фридланд,8.9.1992. Волновались очень,всё и все незнакомы,что будет дальше с нами? И вдруг слышим нас приветствуют знакомые голоса! Это наши друзья,вылетевшие на 4 дня раньше нас,зная что мы в этот день вылетаем,пришли встречать автобус,а вдруг нас тоже сюда привезут?Их помощь и советы были как нельзя кстати! Когда нас распределили в 47 барак,они помогли нам его найти как и комнату нам предложенную.Был уже поздний вечер,стучимся и потихоньку заходим...в нос бьёт очень нехороший запах,плачет ребёнок,и тут со второго яруса кровати,спускается мужчина и включает свет.Честно скажу,мы были немного в шоке от увиденного!Небольшая комната,8 двух ярусных кроватей,какие то пакеты разбросанные по комнате,везде мусор,в углу на столе грязная посуда,остатки еды...Мужчина показывает нам на свободные кровати,и объясняет,что утром в 6 часов они уезжают,их семья-он сам с сыном(где то гуляет) и дочь с ребёнком,и тут же просит он дочь встать и успокоить ребёнка.По виду наших друзей вижу,что они тоже ошеломлены увиденным, и тут эта молодая женщина подходит к нам с маленькой дочкой,какой то странный запах исходит от неё,а девушка предлагая нам попить чаю,ведь всё на столе! восторженно рассказывает,как здорово что в Германии не нужны оказывается пелёнки! вот я памперс одела дочке и на сутки ей хватает! Встречавший нас Роман,врач,как это услышал....я думала у него глаза выпадут,но так спокойно ей говорит: а вы всё таки на ночь помойте ребёнка и свежий памперс оденьте,и девочка плакать перестанет. Мы никто,почти не спали всю ночь.....А утром,увидя на двери табличку, я зашла в соседнюю комнату,спросить о правилах уборки,и опять поразилась,такая же комната,те же кровати,2 семьи проживают,но такая чистота и порядок! И даже как то уютно! После сдачи документов в жёлтом доме,помните?
вернувшись в комнату,замечаем,что вчерашние персоны выехали а к нам подселили семью,молодые папа мама и 2 маленьких детей.Ну думаю,опять малыши и покоя не будет! А маме молодой плохо стало от увиденного, но мы с сыночками отправили гулять папашу с детьми и принялились за капитальную уборку.Мамаша,оправившись от шока,тоже подключилась к нам.И у нас стало очень уютно в комнате!В первый вечер,2х годовалый малыш действительно долго плакал,вместе с мамой,мне их стало очень жалко,и я начала мальчишке рассказывать сказку,а он вдруг ко мне в койку пришёл,лёг со мной и мгновенно заснул.И 2 недели,он каждый вечер кричал моему мужу:уходи! Я с Милей буду спать! Так мы и спали,зато у всех было руэ! Я это к тому описываю,что ведь мы сами очень разные ехали в Германию,и очень многое и от нас зависело!Как некрасиво вели себя многие в общежитии и столовой,вспоминать стыдно! Ведь действительно страна нас принимала,хоть и общежитие,но предоставляла.Нас бесплатно кормили,и оформляли документы и пытались судьбу каждого из нас устроить по человечески! Мы до сих пор благодарны этой стране,за возможность жить так,как должны жить люди в нормальном обществе!
__________________
НАШИ ФОТО, ВИДЕО, ПРОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ Вы можете тут в каталоге ФИРМ ***********.rudecom.net/firms/firmdetail.php?id=145 ?
Ответить с цитированием