Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 15.10.2011, 09:16
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а до того пять титулов подряд (2000 – 2004) выиграл Михаэль Шумахер (Michael Schumacher). И, можно не сомневаться, слова великого Шуми «Я хочу поздравить Феттеля и его команду, они провели исключительный сезон. Чувствую особые эмоции, я рад за Себастьяна и даже немного горжусь» стали для новоявленного двукратного чемпиона мира самыми дорогими из всего, что он после окончания гонки на Сузуке услышал.
Впрочем, сам Феттель, хоть не скрывал победной радости, держался после финиша необычайно скромно. «Трудно объяснить словами чувство от завоевания титула. Очень трудно побеждать два года подряд, – сказал он. – Я очень благодарен своей команде. У нас прекрасный коллектив, в котором каждый участник шёл к этому дню, каждый боролся за эту победу, это наша общая победа. „Ред Булл“ стал таким сильным и ставит перед собой самые высокие задачи только благодаря сплочённости команды».
Что ж, «Ред Булл» ныне действительно сверхсилён. Хотя «Макларен» и «Феррари» – команды тоже вовсе не из детской песочницы, их гонщикам, вместе с партнёром Феттеля Уэббером (Mark Webber), остаётся спорить только за второе-третье места. Вот тут борьба обещает быть острейшей: за четыре гонки до финиша Баттон, имея в активе 210 очков (у Феттеля, напомним, 324), на восемь пунктов опережает Алонсо, на 16 – Уэббера и на 32 – Хэмильтона.
Юлия Садовникова
***********.rg-rb.de/index.php?option=com_rg&task=item&id=3671&Itemid=1 3
Ответить с цитированием