Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 11.05.2016, 13:59
элин элин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 6
По умолчанию Парторгу. Незнаю, но Советский отряд вы назвали дважды,

А теперь я Вам расскажу отряды какие были - Отрадненский, Спокойненский, удобненский, Попутненский, Бесскорбненский, Армавирский, ну и Советский тоже, далее Удобненский прекратил свое существование в Кувинском ущелье, близ хутора Ильич, в балке Гамовской (там же сейчас действуют две пещеры, одна завалена возле утёса Барабан), далее возле Тегеней Спокойненский отряд нарвался на егерей, там только был бой и то непродолжительный. Недалеко стоял Упорненский отряд, но он к Армавирскому кусту не относится!!!!!!!, теперь о пещерах, в том треугольнике я три уже назвал, Дале возле Тегеней аж было шесть пещер, всем известный участок пещер в урочище бандитском, их около четырех действующих, далее о двух специально не буду говорить, чтоб жизни не лишились, район Тегиней сложен из карстовых пород, есть выходы брекчий, а также незначительные залежи медного колчедана в промытых интрузиях поймы речки Тегинь, которая по топомимике означает Спокойная, но золота там нет, лишь только в дисперсном состоянии как спутник меди! Те гроты, которые вы вероятно видели на ручье золотом относятся к разграбленным могильникам 12 века, так вот местные жители говорили, что пещер было много и даже легенды ходят что некоторые достигали длины до трех километров, но и не забывайте район Тегиней тянулся до Урупа, Кизыл который, ну а если у Вас есть километровая генштаба военых годов выпуска, я буду признателен её увидеть, слишком много в этих местах было хуторов и они больше ценность имеют, по ним можно хоть привязаться к историческим данным. А пещеры размываются и обваливаются, идет человек по ручью и ,вдруг, ручей исчезает в камнях, а потом появляется метров через пятьсот, а иногда и вообще не появляется! Да Отрадненский отряд погиб в солдатской балке на хуторе, возле Преградой стоял Армавирский, не столь это важно, важны маршруты отрядов, тогда в голове будет порядок, а в этом могут помочь Немецкие архивы, тогда и наших похоронить и их солдат тоже останется возможным. Дороги не изменились, но их там очень много, и некоторых даже на современных нет, хотя они существуют. Ну а если вы там были, то давайте общаться в вплотную, но только я эмоции не воспринимаю, только факты!! Догадки тоже люблю!! Элин
Ответить с цитированием