Показать сообщение отдельно
  #517  
Старый 24.01.2011, 01:32
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Надя сто раз права!! Тесты раньше и сейчас, как небо и земля! И те, кто не сдал тест тогда, вo второй половине 90х, все зарегистрированы в данных Bundesverwaltungsamt, кроме того велись протоколы, вопрос- ответ, которые мы подписывали.Сейчас требования действительно смешные, немного о себе уметь рассказать и понять простейший текст.Кроме того, раньше было важно- выученный у тебя язык или приобретённый в семье.Я родилась в нем семье, в нем деревне, до6 лет говорила только по немецки.Когда исполнилось6 лет, мы переехали в город.Я старшая, после меня ещё 2 брата и 2 сестры, все погодки.В городе язык стал быстро утрачиваться, оставались только каникулы в деревне, приезд бабушки с дедом к нам в гости, да то что родители иногда между собой говорили.В итоге в 98 году только родители и я, старшая, сдали на 4 параграф, остальные получили 7.А вы говорите, учить, не сдал- ещё раз на курсы!Такое не проходило.Деяствительно, у каждого своя история!А сколько было истерик в хайме, где жили первые полгода?! Когда кому-то приходило подтверждение 4 параграфа, а кто-то пытался поменять 7 на4, и ни как(dt)
Ответить с цитированием